• 18 мая 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, ул. Мончегорская, 10а (Центр добрососедства "Дом")

Урок музыки (ОТМЕНЁН!)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта - к сожалению не набралось достаточного количества участников. Мы приносим свои извинения и будем рады видеть на других мероприятиях в поддержку "Мяты"! Следите за анонсами в нашей группе - https://vk.com/mintcharity

Другие события организатора

Благотворительная организация "Мята"
1805 дней назад
18 мая 2019 c 15:00 до 17:00
Санкт-Петербург
ул. Мончегорская, 10а (Центр добрососедства "Дом")

В связи с тем, что не набралось достаточное количество участников, мерпориятие отменяется! Приносим свои извинения.

Мероприятие проводится в поддержку программы "Уроки без проблем" Санкт-Петербургской благотворительной организации "Мята". В рамках этой программы с детьми-сиротами и детьми из кризисных семей занимаются волонтёры репетиторы — помогают с освоении школьных предметов и готовят к экзаменам. В этом учебном году в программе участвовали 120 детей. Сейчас на краудфандинговой платформе Планета.ру запущен сбор средств на работу программы в следующем, 2019-2020 учебном году: https://planeta.ru/campaigns/uroki 

"Урок музыки" — это один из способов в интересной форме сделать то, что может казаться нам сложным и неподъёмным. Сочинить песню за полчаса, да ещё и коллективно? Невозможно?  Возможно всё, главное — это подход. Так же и с детьми-сиротами. Они часто не думают о будущем, не прилагают достаточно усилий к учёбе, особенно, если что-то не получается — проще бросить, чем бороться. Ведь перспективы туманны, предметы кажутся очень сложными… Взаимодействие ребёнка и репетитора помогает изменить ситуацию, заинтересовать школьника предметом, вселить в него уверенность в себя. А, значит, посадить ростки самостоятельности, которые понадобятся ему по выпуску из детского дома.

На мероприятии 18 мая участникам будет предложено научиться в режиме реального времени сочинять песни – и музыку, и текст. Никаких особых музыкальных знаний не нужно – последовательность нот определит случай, а от участников потребуется только смелость сочинить (при помощи учителя) и исполнить (при помощи аккомпаниатора) песни.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше